Поезд проехал 40 км ему осталось проехать 80% от намеченного маршрута какова длина маршрута

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:26
    0
    40 км - это 20% от намеченного маршрута.

    40 : 20 * 100 = 200 (км.)

    Ответ: 200 км равна длина маршрута.
  2. 19 августа, 10:09
    0
    Если осталось проехать 80%, значит 40 км это 20%, тогда 40*100/20=200 км