15-3x=2x+5 уровнение не равенства

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 16:52
    0
    2x-3x=3+5

    -x=8

    x=-8

    ответ : - 8
  2. 18 ноября, 18:40
    0
    15-3 х=2 х+5

    -3 х-2 х=15-5

    -5 х=10

    х=10:-5

    х=-2