Найдите площадь прямоугольника если егл периметр равен 14 а отношение соседних сторон 2:5

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:46
    0
    2 + 2 + 5 + 5 = 14

    14 / 14 * 2 = 2 1-я сторона

    14 / 14 * 5 = 5 2-я сторона

    5 * 2 = 10 площадь