Длина параллелепипеда равна 18 см, ширина на 5 см меньше длины, а высота на 8 см больше ширины. Найди объём этого параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:09
    0
    Дано: а=18 - длина, b=а-5 (ширина), c=а+3 (высота)

    Найти: V

    1) b=18-5=13

    2) 18+3=21

    3) V=a*b*c=18*13*21 = 4914