В 6 одинаковых банок вмещается 18 л сока. Вместимость бутылки-на 5 л больше вместимости банки. Сколько литров сока вмещается в 8 бутылей.

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:02
    0
    В одной банке 18/6=3 л. В 1 бутылке 3+5=8 л. Всего таких бутылок 8*8=64 л. Ответ: 64 литра.
  2. 15 октября, 00:05
    0
    18:6=3 л. в 1 банке 5+3=8 л. в 1 бутылке 8*8=64 л. вмещает 8 бутылей