В шести одинаковых банках вмещается 18 л сока. Вместимость сулеи на 5 л больше вместимости банки. Сколько литров сока вмещается в восьми таких сулеях?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:23
    0
    1) 18/6=3 л вместимость банки

    2) 3+5=8 л вместимость сулеи

    3) 8*8=64 л вместится.