В шести одинаковых банках помещается 18 л сока. вместимость сулеи на 5 л больше вместимости банки. сколько литров сока вмещается в восьми таких сулеях?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:43
    0
    18 л/6=3 л-вмещает банка

    3 л+5 л=8 л-вмещает сулея

    8 л*8=64 л-вмещают восемь сулей