Бабушка разливала сок в банки. В одну большую банку и пять меньших уместилось 25 литров сока. В две большие и пять меньших банок уместилось 30 литров сока. Какой вместимости были большие банки? Какой вместимости были меньшие банки?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:30
    0
    30-25=5 (л) - вместительность большой банки.

    (25-5) : 5=4 (л) - вместительность маленькой банки.

    Ответ: 4 литра и 5 литров