Значение суммы 74, а значение разности 22. найти 1 и2 число.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:24
    0
    Запишем эти два числа в виде а и b.

    a-b=22; a+b=74.

    22+74=a-b+a+b=a+a=2a

    Так как 96=2 а, то 48=а, тогда b=26

    вот как-то так