Реши задачу двумя способами, составляя выражения: У Дениса было 45 марок. он подарил Пете 15 марок, а Коле 13 марок. сколько марок у него осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:58
    0
    45 - (15+13) = 17

    45-15-13 = 17
  2. 10 сентября, 05:28
    0
    1 способ: 1) 45 - 15 = 30 (марок) осталось у Дениса, когда 15 марок он подарил

    Пете.

    2) 30 - 13 = 17 (марок) всего осталось у Дениса

    2 способ: 1) 15 + 13 = 28 (марок) всего подарил Денис

    2) 45 - 28 = 17 (марок)

    Ответ: 17 марок осталось у Дениса.