Два велосипедиста выехали одновременно в противоположных направлениях. первый - ехал со скоростью 12 км/ч, а скорость второго составляет 7/6 первого. через сколько часов расстояние между ними 130 км?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:27
    0
    12:6•7=14 (км/ч) - скор 2 велосипедиста

    130: (14+12) = 5 (ч)