10. Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Через 3 часа расстояние между ними стало 57 км. Скорость первого велосипедиста 10 км/ч. Найти скорость второго велосипедиста.

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 21:39
    0
    1) 10*3=30

    2) 57-30=27

    3) 27:3=9 (км/ч)

    Ответ: 9 км/ч скорость 2 велосипедста
  2. 28 апреля, 23:09
    0
    1) 10*3=30 (км/час) - скорость первого велосипедиста.

    2) 57-30=27 (км) - проехал второй велосипедист за три часа.

    3) 27/3=9 (км/час) - скорость второго велосипедиста.

    Ответ: 9 километров в час.