Раскройте скобки и упростите выражение:

3 (a - b) - 2 (a + b) ;

4 (x + y) + 5 (2x - y) ;

2,4 (c-3d) - 1,3 (2c-d) ;

-3/4 (1/3m + n) - 1/4 (3m+n)

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:07
    0
    3 (a-b) - 2 (a+b) = 3a-3b-2a-2b=a-5b

    4 (x+y) + 5 (2x-y) = 4x+4y+10x+5y=14x+9y

    2.4 (c-3d) - 1.3 (2c-d) = 2.4c-7.2d-2.6c+1.3d=-0.2c-5.9d

    -3/4 (1/3m+n) - 1/4 (3m+n) = - 1/4m-3/4n-3/4m-1/4n=-mn