5/8=m/40 m/46=12/23 9/m=45/55 8/9=72/m - использовав основное свойство дроби найдите значение m.

9*14/28*3 44*36/27*55 3*5+7*5/25 - сократите

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:37
    0
    5/8=8/40; 24/46=12/23; 9/11=45/55 8/9=72/81

    9*14/28*3=3/2=1,5; 44*36/27*55=16/15; 3*5+7*5/25=16,4