Использовав основное свойство дроби 3/7=x/49 найдите значение x

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:18
    0
    3/7=x/49

    3/7=x * (1/49)

    х = (3/7) : (1/49) = (3/7) * (49/1) = 3*49/7 = 3*7 = 21