Салон модной одежды выставил на продажу новую коллекцию, сделав на все изделия наценку 80% от закупочной цены. После продажи 0,75 от всей коллекции остальную ее часть салон продал со скидкой 60% от первоночальной продажной цены. Сколько процентов от закупочной цены составила прибыль салона в результате продажи всей коллекции?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:53
    0
    Пусть х закупочная стоимость коллекции, первоначальная продажная цена с наценкой 80% - х+0.8 х=1.8 х, при продаже 0.75 от всей коллекции выручка составила 0.75*1.8 х=1.35 х

    1.8 х-0.6*1.8 х=0.72 х - продажная цена остальной части коллекции со скидкой 60%

    0.72 х*0.25=0.18 х - выручка от продажи остальной части коллекции

    1.35 х+0.18 х=1.53 х

    Ответ 53% составила прибыль