Магазин продает товар на 30% дороже закупочной цены. Сезонная скидка составляет 10%. На сколько процентов цена со скидкой выше закупочной?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:10
    0
    Решение

    100% это закупочная цена

    1) 100% + 30%=130% магазинная цена.

    2) 130% - 10%=120% цена со скидкой

    3) 120%-100%=20% выше цена.

    Ответ: цена со скидкой выше закупочной на 20%.
  2. 24 октября, 21:42
    0
    100 % - закупочная цена

    100+30=130% - цена в магазине без скидки

    130-10=120% - цена в магазине со скидкой

    На 120-100=20% выше цена в магазине со скидкой, чем закупочная