Решите квадратное уравнение 4t^2+t-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:48
    0
    4t^2+t-3=0

    D=1^2-4*4 * (-3) = 49=7^2

    x1 = (-1+7) / (2*4) = 6/8=0.75

    x2=-8/8=-1

    Ответ 0.75 и - 1