Купили 3 белых гвоздики по 4 руб. и 5 красных гвоздик. За все цветы заплатили 37 руб. Сколько стоила 1 красная гвоздика?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:05
    +1
    1) 3 · 4 = 12 (руб.) - стоимость 3 белых гвоздик

    2) 37 - 12 = 25 (руб.) - стоимость 5 красных гвоздик

    3) 25 : 5 = 5 (руб.) - стоимость 1 красной гвоздики

    Ответ: 5 рублей