Мотоциклист Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 километров час. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будеть меньшь на 8 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:09
    0
    Весь первый путь 162

    весь второй 184

    вторая скорость 46

    184:46=4
  2. 15 июня, 19:19
    0
    1) 54*3=162 км - проехал туда

    2) 162+22=184 км - обратный путь

    3) 54-8=46 км/ч - скорость обратно

    2) 184:46=4 часа - потребуется.