Купили 3 белых гвоздики по 4 рублей и 5 красных гвоздик. За все цветы заплатили 37 рублей. Сколько стоила 1 красная гвоздика?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:21
    +18
    1) 3 * 4 = 12 (руб) все белые гвоздики

    2) 37 - 12 = 25 (руб) все красные гвоздики

    3) 25 : 5 = 5 (руб) цена одной красной гвоздики
  2. 9 августа, 16:46
    +2
    1) 3•4=12. 2) 37-12=25. 3) 25:5=5