Имелось три куска материи. В первом куске было 12,5 м, во втором на 5,6 м больше, чем в первом, а в третьем в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров материи было в трёх кусках?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:03
    0
    12,5+5,6 = 18,1 м. - второй кусок

    18,1:2 = 9,05 м. - третий кусок.

    Ответ: - 12,5 м; 18,1 м; 9,05 м.
  2. 19 мая, 13:11
    0
    1) 12,5+5,6=18,1 (м) - во втором

    2) 18,1:2=9,05 (м) - в третьем

    ответ: в первом куске было 12,5 м, во втором 18,1 м, в третьем 9,05 м.