Купили три белых гвоздики по 4 р. И 5 красных гвоздик. За все цветы заплатили 37

Р. Сколько стоила 1 красная гвоздика?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:52
    0
    3*4=12 (руб.) - стоят 3 белых гвоздики

    37-12 = 25 (руб) - стоят 5 красных гвоздик

    25:5=5 (руб.) - стоет одна красная гвоздика

    Ответ 5 руб
  2. 23 июня, 23:40
    0
    1.3*4=12 руб.

    2.37-12=25 руб

    3.25:5=5 руб