В трех цехах завода работает 425 человек. Во втором цехе работает 147 человек, что на 12 меньше, чем в первом. Сколько человек работает в третьем цехе?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:28
    0
    1) сколько в первом цехе?

    147+12=159

    2) сколько во 2 и 1 ом вместе?

    159+147=306

    3) сколько в 3-ем?

    425-306=119

    Ответ: 119 чел