Как найти площадь круга, диаметр которого равен 10 см?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:32
    0
    Площадь круга рана пи умноженное R (в квадрате)

    радиус равен двум диаметрам и равен 5 см

    значит площадь круга равна 3,14 х5 (в квадрате) = 3,14 Х25 = 78,5 см (в квадрате)
  2. 2 мая, 06:35
    0
    S=3,14 * (10/2) ^2=3,14*25=78,5cm^2