Первый 160 км автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч, слудующие 160 км/ч - со скоростью 90 км/ч, а затем 110 км - со скоростью 110 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протижении всего пути. Ответ дайте в км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:11
    0
    Время: 160/80 = 2 часа

    Расстояние: 110 км

    Вторая часть пути:

    Время: 2+16/9+1 = 4 7/9 часа

    Расстояние: 160 км

    Первая часть пути:

    Время: 160/90 = часа

    2+1+16/9=43/9 ч - потратил на весь путь

    160+160+110=430 км - весь путь

    Третья часть пути:

    Расстояние: 160+160+110 = 430 км

    Скорость 110 км/ч

    160:80=2 ч ехал 1 часть пути

    160:90=16/9 ч - ехал 2 часть пути

    Расстояние: 160 км

    110:110=1 ч - ехал 3 часть пути

    Весть путь:

    430:43/9=430*9/43=90 км/ч - средняя скорость на протяжении всего пути

    Время: 110/110 = 1 час

    Скорость 80 км/ч

    Средняя скорость: 90 км/ч