Решить уравление: 3 х-10=7 х+5

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:33
    0
    3 х-10=7 х+5

    3 х-7 х=5+10

    -4 х=15

    -х=15 : (-4)

    -х=-3.75

    Домножаем на - 1

    х=3.75