Моторная лодка проходит 21 км по течению реки за 1,2 часа, а плот за 7 часов. Какова скорость моторной лодки против течения реки? Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:20
    0
    плот проходит 21 км за 7 часов.

    21:7=3 (км/ч) скорость течения

    21:1,2=17,5 (км/ч) скорость моторной лодки по течению реки

    17,5-3=14,5 (км/ч) собственная скорость лодки

    14,5-3=11,5 (км/ч) скорость лодки против течения реки