Решить уравнения: 3x+5x+96 = 1598, 357z - 149z - 1843 = 11469

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:18
    0
    3x+5x=1598-96

    8x=1502

    x=1502/8

    x=187.75

    357z-149z=11469+1843

    208z=13339

    z=13339/208

    z=64 (остаток 27)
  2. 14 сентября, 18:43
    0
    3x+5x+96=1598

    8x=1598-96

    8x=1592

    x=1592:8

    x=199