Помогите решить уравнения

1) 88880:110+Х=809

2) 357z - 149z-1843=11469

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:21
    0
    1) 88 880:110+х=809

    808+х=809

    х=809-808

    х=1

    88 880:110+1=809 (это проверка)

    808+1=809

    809=809

    2) 357z - 149z-1 843=11 469

    208z-1 843=11 469

    208z=11 469+1 843

    208z=13 312

    z=64

    357·64-149·64-1 843=11 469

    22 848-9 536-1 843=11 469

    11 469=11 469