72 - (х-45) = 17 - решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:48
    0
    72-х+45=17

    -х=17-117

    х=100

    Ответ: 100
  2. 2 декабря, 20:52
    0
    X-45=72-17=55

    x=55+45=100

    72 - (100-45) = 17