Задуманное число увеличили в 2,7 раза затем уменьшили на 8. В результате получили число, на 5,6 большее задуманного числа. Какое число задумали?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:31
    0
    (Х+2,7) - 8=5,6+х

    Х+х+2,7=5,6+8

    2 х+2,7=13,6

    2 х=13,6-2,7

    Х=10,9:2

    Х=5,45

    Х-задуманное число