Решите уравнение x^2-7=-6/x

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:12
    0
    Сначала приведем к общему знаменателю:

    х (х²-7) = - 6

    х³-7 х+6 х = 0

    х³-х = 0

    х (х²-1) = 0

    х₁ = 0

    х²-1 = 0 х² = 1

    х₂ = 1

    х₃ = - 1.