За три дня продали 1400 кг овощей, В первый день продали на 170 кг больше, чем во второй, а в третий на 120 меньше, чем во второй день. Сколько кг овощей продали во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:32
    0
    Первый х+170

    второй х

    третий х-120

    всего 1400

    х+170+х+х-120=1400

    3 х+170-120=1400

    3 х+50=1400

    3 х=1400-50

    3 х=1350

    х=1350/3

    х=450 (второй день)