Автомашина шла 3 ч со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч. Найдите среднию скорость движения автомашины на всём пути.

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 14:07
    0
    1) 3*53.5=160.5

    2) 2*62.3=124.6

    3) 4*48.2=192.8

    4) 160.5+124.6+192.8=477.9

    5) 3+2+4=9

    6) 477.9/9=53.1 (средняя скорость)
  2. 30 августа, 15:15
    0
    Средняя скорость=весь путь/все время

    все время 3 ч+2 ч+4 ч=9 ч

    Чтобы найти весь путь найду три участка пути потом сложу.

    s1=v1*t1=53.5*3=160.5 км

    s2=v2*t2=62.3*2=124.6 км

    s3=v3*t3=48.2*4=192.8 км

    Весь путь s=s1+s2+s3 = 160.5+124.6+192.8=477.9 км

    Нахожу среднюю скорость

    v=s/t=477.9 км/9 ч=53.1 км/ч