Как изменится цена товара если её сначала понизить на 12% а потом повысить на 12%?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:29
    0
    100-12=88%

    88 - 100

    х - 12

    х=12*88/100=10,56

    88+10,56=98,56% - стоимость товара относительно начальной

    100-98,56=1,44% - снизится цена товара относительно первоначальной
  2. 7 мая, 12:31
    0
    допустим х это цена, тогда 0,88 х это цена после понижения, тогда 0,88 х*1,12=0,9856 х т. е цена уменьшится на 1,44%