моторная лодка прошла 48 км за 3 ч. скорость течения реки 2 км/ч. найдите расстояние, пройденное лодкой против течения реки за 2 ч, если собственная скорость не изменилась.

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:50
    0
    1) 48:3 = 16 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 16-2 = 14 (км/ч) - собственная скорость лодки

    3) 14-2=12 (км/ч) - скорость лодки против течения

    4) 15*2=24 (км) - прошла лодка за 2 часа против течения
  2. 12 декабря, 08:10
    0
    48/3=16 км/ч скорость лодки по течению

    16-4=12 км/ч скорость лодки против течения

    12*2=24 км пройденное лодкой против течения реки за 2 ч