Уравнение: 7,5 х-2,46 х=78,3+124,56

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:05
    0
    5,04 х=202,86

    х=202,86:5,04

    х=40,25

    проверим

    7,5*40,25-2,46*40,25=78,3+124,56

    301,875-99,015=202,86

    202,86=202,86
  2. 20 октября, 13:20
    0
    7,5 х-2,46 х=78,3+124,56

    5,04 х=202,86

    х=40,25