Два велосипедиста выехали из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного из них 15 км/ч, а скорость другого в 1, 2/3 раза меньше.

Через сколько времени расстояние между ними будет равно 4 км?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:47
    0
    1) 15 : 1 2/3 = 15 : 5/3 = 9 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    2) 15 + 9 = 24 (км/ч) - скорость разъезда велосипедистов

    3) 4 : 24 = 1/6 (часа) = 10 мин.

    Ответ: через 10 мин. расстояние между велосипедистами будет 4 км.