макароны упоковали в одинаковые коробки. Масса 17 коробок на 32 кг больше, чем масса такиж же 9 коробок. Хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кг макарон?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:26
    0
    17-9=8 коробок разница,

    32/8=4 кг в одной коробке,

    970/4=242,5 коробок,

    242,5>214 ⇒ 214 коробок не хватит для упаковки 970 кг макарон
  2. 25 февраля, 17:46
    0
    х-макарон в одной коробке

    17 х=9 х+32

    17 х-9 х=32

    8 х=32

    х=4

    214 х=970

    214*4=856

    значит нет не хватит

    970-856=114

    114/4=28,5

    надо будет ещё 28 с половиной коробок