Макароны упакавали в одинаковые коробки. масса 17 коробок на 32 кг больше, чем масса 9 коробок. хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кг макарон?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 13:15
    0
    1) 17 - 9 = 8 коробок разница

    2) 32 : 8 = 4 кг весит 1 коробка

    3) 214 * 4 = 856 кг поместится в 214 коробках

    4) 856 < 970 значит не хватит
  2. 30 декабря, 15:51
    0
    Пусть в одной коробке Х кг макарон, тогда:

    17 х - 9 х = 32

    8 х = 32

    х = 4 (кг) - макарон находится в одной коробке

    970 : 4 = 242,5 (кор.) - требуется для упаковывания 970 кг макарон

    214 < 242,5

    Ответ: 214 коробок не хватит для упаковки 970 кг макарон.