Макароны упаковали в одинаковые коробки.

Масса 17 коробок на 32 кг больше, чем масса 9 коробок. Хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кг макарон?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:58
    0
    17-9=8

    8 к=32 кг

    32:8=4

    214*4 = 856 кг

    856 кг < 970 кг

    Ответ: не хватит
  2. 9 августа, 13:33
    0
    17-9=8 коробок разница,

    32/8=4 кг в одной коробке,

    970/4=242,5 коробок,

    242,5>214 ⇒ 214 коробок не хватит для упаковки 970 кг макарон