Макароны упаковали в одинаковые коробки. масса 17 коробок на 32 кг. больше, чем масса таких же 9 коробок. хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кг. макарон?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:35
    0
    Х - в одной коробке

    17 Х = 9 Х + 32

    8 Х=32

    Х=4 - в одной коробке

    214*4 = 856 кг - упакуют в 214 коробок

    нет, не хватит))

    Значит так:

    17-9=8

    значит в 8 коробках - 32 кг макарон

    32/8=4 кг - в одной коробке

    214*4=856 кг - упакуют в 214 коробок

    856 меньше 970 - значит этого количества коробок не хватит для 970 кг
  2. 7 сентября, 04:04
    0
    17-9 = 8 - это разность коробок которая весит 32 кг

    32:8=4 кг на одну коробку

    214*4 = 856 кг - хватит

    970>856

    значит не хватит