Помогите решить задачу: Макароны упаковали в одинаковые коробки. Масса 17 коробок на 32 кг больше, чем масса таких же 9 коробок. Хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кг макарон?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:53
    0
    17-9=8

    32:8=4 кг

    4 х214=856 кг

    не хватит - упакуют 856 кг
  2. 12 февраля, 16:32
    0
    1). 17-9=8 (коробок) разница;

    2). 32:8=4 (кг) макарон в одной коробке;

    3). 4*214=856 (кг) макарон

    4). 856 кг < 970 кг, значит, 214 коробок не хватит.

    Ответ: 214 коробок не хватит.