Берёза живёт 250 лет. Это состовляет одну четвёртую часть продолжительности жизни дуба. На сколько лет дольше живёт дуб, чем берёза?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 01:07
    0
    1),250*4=1000 лет живет дуб

    2) 1000-250=750 дольше живет дуб
  2. 23 апреля, 03:25
    0
    250 лет=1/4 от возраста дуба

    250*4=1000 лет-возраст дуба

    1000-250=750 лет-разница

    Ответ: дуб живет дольше березы на 750 лет