Береза живет 250 лет. Это составляет одну четвертую часть продолжительности жизни дуба. Нас Сколько лет дольше живет дуб чем береза

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:03
    0
    Краткая запись:

    Берёза - 250 л.

    Дуб - ? 1/4 часть

    На? лет дольше жив. дуб, чем берёза?

    Решение:

    1) 250*4=1000 (л.)

    2) 1000-250=750 (л.)

    Ответ: на 750 лет больше.