Задача: за 12 кг картофеля и 16 кг капусты заплатили 620 р сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг картофеля стоит 21 р?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:22
    0
    1 кг картофеля стоит 21 р. Значит 12 кг картофеля стоит 21 р * 12=252 р

    Следовательно 16 кг капусты стоят 620 р-252 р=368 р

    Значит 1 кг капусты стоит 368/16=23 р

    Ответ: 23 руб.

    Если есть вопросы - спрашивай! Удачи!

    Также могу решить уравнением)
  2. 24 мая, 07:32
    0
    1) 12*21=252 (руб.) за 12 кг картофеля.

    2) 620-252=368 (руб.) за 16 кг капусты.

    3) 368:16=23 (руб.) 1 кг капусты.