Вычислите:

1) значение sin²α - cos ²α, если cos α = 0,3

2) значение sin²α - cos ²α, если sin²α = 0,4

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:42
    0
    позор джунглей. Основное тригонометрическое равенство (тождество)

    sin²α + cos ²α = 1

    1. Поэтому sin²α - cos ²α = 1 - 2 cos ²α = 1 - 2*0,09 = 0,72;

    2. sin²α - cos ²α = 2 sin²α - 1 = 2*0,4 - 1 = - 0,2