Помогите решить задачу Мама заготовила на зиму 57 л томатного сока и 84 л яблочного в одинаковых банках Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок сока каждого вида заготовила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:43
    0
    84 - 57 = 27 л. больше яблочного сока.

    27 : 9 = 3 л. сока вмещает каждая банка.

    57 : 3 = 19 банок заготовили томатного сока

    84 : 3 = 28 банок заготовили яблочного сока.
  2. 24 ноября, 14:51
    0
    1) 84 - 57 = 27 (л) яблочного сока ушло в 9 банок

    2) 27 : 9 = 3 (л) сока в одной банке

    3) 57 : 3 = 19 (банок) томатного сока

    4) 84 : 3 = 28 (банок) яблочного сока

    Ответ: 19 банок томатного и 28 банок яблочного сока.