Немогу решить задачу: Мама заготовила на зиму 57 л томатного сока и 84 л яблочного в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок сока каждого вида заготовила мама?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:53
    0
    84-57=27

    27/9=3

    (57+57) / 3=38 томатного сока

    38+9=47 ябл сока
  2. 2 сентября, 19:19
    0
    1) 84-57=27 (л) - на, больше

    2) 27:9=3 (л)

    3) 57:3=19 (б) - томатного сока

    84:3=28 (л) - яблочного сока